Как вылечить женский алкоголизм – действенные методы

Женщина-алкоголичка представляет собой ужасающую картину. Сегодня таких женщин становится все больше и больше. Этому активно способствует появление так называемых слабоалкогольных напитков в виде джин-тоников и пива. Многие люди ошибочно считают, что они приносят не вред, а только пользу, так как обладают расслабляющим и успокаивающим действием. И женщины активно «успокаивают» свои нервы ими после очередной стрессовой ситуации или расслабляются с подружками на веселой вечеринке.

Дама частенько «врачует» свои проблемы в виде психологического дискомфорта, одиночества, утраты любимого человека, жизни с мужем-тираном, начавшегося климакса при помощи бокала вина, пенного напитка либо другого вида алкоголя. Женщина становится зависимой от спиртного намного оперативнее, чем мужчина из-за особенностей своего организма. А болезнь протекает у нее тяжелей и со значительными осложнениями.

Избавить даму от алкозависимости нелегко, но вполне возможно. Однако для этого необходимо желание самой дамы стать нормальной, полноценной и не пьющей личностью. Эксперты установили, что если женщина мотивирована на выздоровление, то успех лечения гарантирован примерно на 85%.

Сегодня врачи лечат женскую алкозависимость кодированием, психотерапией, фитотерапией, иглорефлексотерапией, лазерным лучом, гипнотическим трансом, лекарственными средствами, а также при помощи устройств, которые способны устанавливать блок на процесс метаболизма этанола, в состоянии провоцировать возникновение отторжения этилового спирта. Следует отметить, что лечение женского алкоголизма является комплексным, поэтому специалисты, ориентируясь на клиническую картину, применяют одновременно несколько технологий лечения. Но и комплексное лечение не окажет должного эффекта без сильного желания дамы избавиться от своего пагубного пристрастия. Желательно также для лечения выбрать солидную наркологическую клинику, где трудятся высококвалифицированные врачи-наркологи и врачи-психотерапевты, владеющими инновационными методиками лечения.

Следует знать, что при избавлении дамы от алкозависимости у нее может случиться рецидив. Однако это вовсе не означает, что лечение не имело успеха. Просто «враг» не успокаивается и время от времени дает о себе знать. Специалисты уверены, что бывших алкозависимых не бывает. Для профилактики рецидива женщине желательно сменить подруг и друзей, с которыми она раньше выпивала и проводила свободное время. Еще даме следует научиться радоваться безалкогольной жизни и тому, что она вырвалась из цепких рук страшного заболевания.

Круглосуточная горячая линия
наших специалистов