Детоксикация при алкоголизме

Детоксикация – это удаление токсинов из организма. Бывает естественной и искусственной. Процедура подразумевает разрушение и обезвреживание токсических веществ разными методами. Часто применяется при реабилитации алкоголиков.

Стоимость детоксикации в нашем центре – 3 900 рублей.

Полное воздержание от алкоголя – именно так можно избежать прогрессирования алкогольной зависимости после детоксикации. Чтобы снизить вероятность рецидива запоя необходимо провести программу по закреплению эффекта. Для этого можно обратиться в центр «МосНаркология». Телефон к вашим услугам: 8 (499) 495-46-21.

Преимущества детоксикации в наркологической клинике «МосНаркология»

В нашем наркологическом центре работают квалифицированные специалисты, они используют наиболее эффективные методики. Такое содружество дает нам возможность гарантировать результативное лечение. Мы предоставляем гарантийный сертификат лицам, первично прошедшим полный курс терапии у нас. Если необходимо закрепление эффекта, профилактический курс проводим бесплатно.

«МосНаркология» предоставляет целый комплекс медицинских услуг:

  • бесплатные консультации в телефонном режиме;
  • в случае отказа от лечения лица с алкогольной зависимостью наши психологи проведут беседу с ним и с его ближайшим окружением. Около 99 % из обратившихся, начинают лечение сразу же по окончании беседы;
  • сопровождение пациента в клинику;
  • очная консультация врача. Обследование: ЭКГ — электрокардиограмма, анализы;
  • Подбор программы терапии индивидуально для каждого клиента.
  • психотерапевтический курс, беседа о необходимости лечения;
  • комфортные условия для пребывания в клинике, посуточное наблюдение врачей;
  • уникальная индивидуальная программа лечения. Выполняется капельное введение лекарственных средств, плазмофорез — очищение крови посредством аппарата. Назначение седативных и обезболивающих препаратов, а также ксенотерапия и ВЛОК – внутривенное лазерное облучение крови;
  • психологическая поддержка, психотерапевтический курс в помощь по решению личностных и алкогольных вопросов;
  • массаж;
  • специальная диета;
  • психологическая работа с родственниками, ознакомление их с методикой детоксикации;
  • рекомендации по программе дальнейшей реабилитации.

По этому телефону 8 (499) 495-46-21 вы получите консультацию нарколога бесплатно. Для этого позвоните нам либо закажите ответный звонок. Анонимность мы вам гарантируем.

Цель детоксикации от алкоголя

Длительное чрезмерное употребление спиртных напитков неизбежно приводит к алкогольной интоксикации организма — отравлению. Этому сопутствует поражение внутренних органов, нарушение их функции. Страдает печень, почки, сердечно-сосудистая система, головной мозг, нарушается психика.

Изо дня в день повторяющееся «пьянство» приводит к стойкому нарушению здоровья. Чтобы остановить негативное воздействие алкогольных напитков, прекратить запой, приходят на помощь врачи нашего центра.

Детоксикация — начальный этап при лечении алкогольной зависимости.

Врачи «МосНаркология» проводят оценку общего состояния больного, выясняют наличие хронических проблем со здоровьем и определяют программу действий, выбирают оптимальный метод очистки организма.

При алкоголизме детоксикация избавляет организм от алкогольных токсинов, минимизирует симптомы отмены поступления алкоголя. Первоочередной целью является расщепление алкогольных токсинов, снижение их концентрации в крови. Важно не медлить, чтобы не допустить развития тяжелых осложнений.

Методы детокса организма

Бывают разные виды очистки организма. Их подбирает врач индивидуально для каждого конкретного случая в зависимости от степени интоксикации и результатов обследований.

  1. Медикаментозная. Подразумевает применение лекарственных растворов.
  2. Немедикаментозная – это гемодиализ, гемосорбция, плазмофорез.
  3. Комбинированная детоксикация подразумевает совместное применение адсорбентов и общеукрепляющих мер.
  4. Биологическая. Очистка биологическими методами.
  5. Энтеральная детоксикация при лечении алкогольной зависимости помогает в плане восстановления функции печени.
  6. Быструю детоксикацию применяют при состояниях, угрожающих жизни пациента. Проводят очистительные мероприятия в клинике.
  7. Экстракорпоральную детоксикацию проводят при острой алкогольной интоксикации.

Для составления программы алкогольной детоксикации необходимо обратиться в центр «МосНаркология», где вы получите необходимые советы по телефону совершенно анонимно: 8 (499) 495-46-21.

Детоксикация на дому

Современные наркологические центры проводят детоксикацию на дому, в чем нуждаются некоторые пациенты. В этом случае пациента ежедневно посещает врач. Может быть выполнена лицам, имеющим умеренные проявления абстинентного синдрома – ряд проявлений, возникающий после прекращения поступления в организм алкоголя.

Суть вывода из запоя на дому состоит во внутривенно-капельном введении медикаментозных средств. Курс индивидуален и состоит из 2 – 6 капельниц. Медикаментозный метод быстро и эффективно решает проблему опьянения.

Но стоит отметить, что лечение алкогольной зависимости в домашних условиях проходит тяжелее как для самого больного, так и для его родственников. К тому же в клинике более широкие возможности. Так острая алкогольная интоксикация, состояние сильнейшего опьянения, угрожающие жизни, не должны сниматься на дому. Лучше эти мероприятия проводить в клинике «МосНаркология».

Стоимость детоксикации

НаименованиеЦена
Трансфер до клиникиБесплатно
Первичная консультацияБесплатно
Детоксикация организма при условии заключения договора на реабилитациюБесплатно
Детоксикация на дому – капельница5 000 рублей

Детоксикация – классический курс очищения и восстановления

Рекомендуется при начальной стадии алкоголизма. Последние разработки в области неотложной медицины и наркологии позволяют оказать эффективную помощь при отсутствии осложнений после приема алкоголя. Время нахождения в клинике 2-3 дня.

3 900 рублей/сутки
Всё включено, в том числе питание и проживание

Детоксикация – оптимальный курс очищения и восстановления

Эта методика одна из последних разработок современной наркологии и неотложной медицины. Устраняет интоксикацию при длительном употреблении алкоголя, при осложненном алкоголизме. Показана при выраженных симптомах алкогольной абстиненции. Рекомендуется для проведения быстрой детоксикации и последующего восстановления. Развернутая программа оптимального курса не только снимает интоксикацию, но и оказывает выраженное восстанавливающее действие. Входит дополнительное медицинское сопровождение, пациент размещается в 2-х местной палате.

7 000 рублей/сутки
Всё включено, в том числе питание и проживание

Детоксикация – очищение, восстановление в VIP одноместной палате

VIP программа основана на последних разработках в области современной наркологии и неотложной помощи. Обычная команда врачей дополнена врачами узкой специализации, что позволяет своевременно выявить скрытые осложнения и побочные действия алкоголя. Эта программа включает дополнительные обследования.

Проживание в одноместной VIP палате, оборудованной кондиционером, холодильником, телевизором.

13 000 рублей/сутки
Всё включено, в том числе питание и проживание
УБОД25 000 рублей
Поддержка организма после УБОД (от 3-х суток)5 000 рублей/сутки

Стоит отметить, что в стоимость стационарного лечения включены следующие услуги.

  • Первичный осмотр.
  • Анализы по показаниям.
  • ЭКГ – электрокардиограмма.
  • Питание.
  • Выбор программы лечения.
  • Индивидуальный курс психотерапии.
  • Консультация психолога для родственников.
  • Мотивация на дальнейшее лечение.

После детокса в клинике

Результат проведенного в клинике очищения организма не заставит себя долго ждать. Здесь работают на современном оборудовании, применяют новейшие методы. Лекарственные препараты доступны исключительно врачам, специализирующимся на наркологических проблемах.

Все процедуры проводят квалифицированные врачи. Под их неустанным наблюдением одни параметры нормализуются быстрее, другие – немного позже. Но все же непременно отмечается положительная динамика:

  • пациент избавляется от физической алкозависимости;
  • нормализуется сон, депрессия уступает место позитиву, улучшается общее самочувствие;
  • пропадает «тягучий» интерес – зависимость от алкоголя;
  • оптимизируется работа всех органов;
  • восстанавливается аппетит;
  • пациент готов продолжить лечение, реабилитировать себя.

Проблема физической зависимости на данном этапе решена. Теперь настало время кодирования — избавление от психической зависимости, а затем следующая ступень – реабилитация.

Только лечение в полном объеме поможет достичь результат и удержать его.

Проявите инициативу, сделайте шаг навстречу трезвому образу жизни и проконсультируйтесь с нашими врачами. Получить все виды консультации, в том числе информацию о ценах, можно, позвонив по телефону либо заказав обратный звонок.

Анонимность мы вам гарантируем, конфиденциальность тоже!

Круглосуточная горячая линия
наших специалистов