Реабилитация алкозависимых

Реабилитация алкоголиков – это помощь в восстановлении здоровья  и социальной адаптации после устранения последствий алкогольной зависимости.

Реабилитация при алкоголизме представляет собой лечебно-профилактическую программу, направленную на формирование новой привычки — отказа от приема алкоголя, подавления соблазна выпить, контроля над собой. Реабилитационная программа для алкоголиков поможет развить в себе волю избавиться от навязчивой губительной привычки. Реабилитация алкоголизма состоит из нескольких этапов. Каждый из них направлен на создание возможности для постепенного возврата человека к нормальной жизни, для восстановления личности.

С чего начать реабилитацию?

Умеренное употребление алкоголя лицами после детоксикации, психотерапевтического кодирования может быть только временным. Они не могут полноценно противостоять соблазну выпить, не умеют нормировать потребление спиртных напитков.

Если выпивающий человек сознательно принял решение «завязать» с выпивкой, то ему крайне необходима помощь специалистов, чтобы пройти все этапы комплексной реабилитационной программы. Круглосуточно вы можете получить бесплатную консультацию по следующему телефону: 8 (499) 495-46-21

Итак, для запуска программы кое-что требуется:

  • согласие алкозависимого;
  • детоксикация – физиологическое очищение. Ее предпочтительно проходить в условиях стационара;
  • психологическая защита — восстановление бывших навыков трезвого образа жизни. И вот здесь не обойтись без команды опытных и профессиональных психологов.

Преимущества центра «МосНаркология»

Получить согласие алкозависимого на лечение, провести при необходимости детоксикацию и обеспечить психологическую защиту можно в центре «МосНаркология», где врачи неустанно разрабатывают индивидуальные программы реабилитации для каждого желающего.

Реабилитация для алкоголиков в стационаре отличается благоприятной дружественной средой, комфортной для пациента. Здесь легче происходят перемены, ведь в таком месте зависимость имеется не у одного человека, здесь все такие же.

  1. В компании легче формируется новая адекватная модель поведения взамен разрушительной привычки.
  2. Анализируется прошлое и строятся планы на будущую жизнь.
  3. Образовательный процесс включает понимание причины болезни, изучение основ психологии.

Реабилитационная программа алкоголизма может включать личные и групповые занятия, на которых могут присутствовать люди из близкого окружения.

Результаты после прохождения реабилитации

Итогом лечения в центре станут:

  • отсутствие тяги к спиртному, нет желания выпить;
  • разработка программы психологической защиты от внешних факторов;
  • полное восстановление физиологического здоровья и психологического;
  • возвращение в социум в качестве здоровой личности.

Более подробно программы реабилитации осветлены в соответствующих разделах нашего сайта.

Стоимость реабилитации алкоголиков

Наименование услугиЦена
Трансфер до клиникиБесплатно
Первичная консультацияБесплатно
Детоксикация организма при условии заключения договора на реабилитациюБесплатно

Реабилитационный центр «МосНаркология» изучает индивидуальные особенности каждого алкозависимого человека, подбирает программу именно для него с учетом особенностей болезни. Правильно подобранная методика восстановления – залог эффективной реабилитации. С ней напрямую связана дальнейшая судьба человека, доверившего восстановление своего здоровья профессионалам.

Круглосуточная горячая линия
наших специалистов