Детоксикация организма от наркотиков

К сожалению, отмечается ежегодный рост числа наркоманов в России. Появляются новые наркотические препараты. Обновляются и методы лечения.

Если горе случилось в вашей семье, и вы или ваш близкий стал подвластен наркотическим препаратам, вы не одиноки. Вам есть к кому обратиться за помощью. Возможна анонимная бесплатная консультация в наркологическом центре «МосНаркология» по телефону: 8 (499) 495-46-21. Мы постараемся ответить на все ваши вопросы и предлагаем решить проблему наркотической зависимости. Ведь мы имеем многолетний опыт успешного лечения наркомании.

Цель детоксикации от наркотиков

Детоксикация – это первый шаг на пути к избавлению от наркологической зависимости. И он достаточно сложный, но важный. В каждом конкретном случае определяют показания и противопоказания для проведения того либо иного вида детоксикации. Проведение детоксикации преследует определенные цели:

  • избавление от физической зависимости. С помощью детоксикации разрушаются и обезвреживаются наркотические вещества и продукты их распада разными способами. Наркотический препарат на данном этапе лечения уже не является жизненно важным;
  • купирование абстинентного синдрома. Оптимизация общего состояния организма. Исчезают патологические симптомы, связанные с зависимостью;
  • нормализация аппетита, сна, что укрепляет защитные силы организма, придает человеку сил для борьбы с зависимостью;
  • расставание с депрессивным состоянием: появляется активность, желание действовать.

Но о выздоровлении говорить пока не приходится. Это временные улучшения, а детоксикация – снятие ломки, выступает в роли подготовительного этапа к дальнейшему полному курсу терапии.

Особенности детокса наркозависмых

Детоксикация – один из начальных этапов лечения наркомании. Она способствует избавлению от наркотических токсинов при реабилитации наркозависимого пациента – решает проблему ломки. Делает отказ от наркотиков менее болезненным для наркомана. Это безболезненная и безопасная процедура, которая проводится в клинике под наблюдением врачей.

Суть снятия ломки состоит в применении препарата, полностью нейтрализующего действие наркотического препарата. Можно сказать, что детоксикация ускоряет ломку, которая проходит за 6 часов. Тогда как обычно может длиться дней 14.

Детоксикацию при наркомании проводят только в клинике, в условиях стационара и обычно состоит из комплекса процедур:

  1. Медикаментозная терапия. Специальные и симптоматические средства, позволяющие справиться с болезненными проявлениями ломки.
  2. Психотерапия позволяет корректировать психику пациента, помочь осознать ему необходимость дальнейшего лечения, не останавливаться в начале пути.
  3. Полноценное питание ускорит восстановление организма.
  4. Спорт и трудотерапия – обязательные составляющие детоксикации. Они научат наркозависимого переключать внимание, что важно для дальнейших этапов лечения, адаптации в социуме.

Стоимость услуг по детоксикации

НаименованиеЦена
Трансфер до клиникиБесплатно
Первичная консультацияБесплатно
Детоксикация организма при условии заключения договора на реабилитациюБесплатно
Детоксикация на дому – капельница5 000 рублей
УБОД25 000 рублей
Поддержка организма после УБОД (от 3-х суток)5 000 рублей/сутки

Стоит отметить, что в стоимость стационарного лечения включены следующие услуги.

  • Первичный осмотр.
  • Анализы по показаниям.
  • ЭКГ – электрокардиограмма.
  • Питание.
  • Выбор программы лечения.
  • Индивидуальный курс психотерапии.
  • Консультация психолога для родственников.
  • Мотивация на дальнейшее лечение.

Стоит отметить, что в стоимость стационарного лечения включены следующие услуги.

Наша наркологическая клиника – рука помощи для вас. Помните, что наркотическая зависимость – это болезнь. Не медлите и обращайтесь за помощью. Позаботьтесь о ближнем – облегчите ему жизнь.

Круглосуточная горячая линия
наших специалистов