Кодировка при наркомании

Кодирование поможет зависимому человеку создать барьер между собой и наркотическим средством. Но оно не в силах повлиять на болезнь на психическом уровне. Кодировка окажет поддерживающую помощь в лечении, но требует продления – полного курса терапии.

Мы знаем о лечении наркомании не понаслышке. Наша методика действует, и свидетельство тому – это живые, успешные люди, которые когда-то уже были на самом дне.

Именно поэтому врачи клиники «МосНаркология» рекомендуют комплексный подход к лечению наркозависимости, обеспечивающий полное блокирование влечения к наркотикам. Для эффективной медикаментозной защиты, блокирования опиоидных рецепторов пациента мы применяем разные лекарства. Отдаем предпочтение новейшим сертифицированным препаратам, подбор которых для каждого индивидуален.

Виды кодирования от наркотиков

В основе кодирования лежат разные методики. Но наиболее востребованы медикаментозные методики, создающие противодействие наркотической тяге. Эту методику называют еще химической защитой.

Различают несколько видов кодировок:

  • медикаментозное кодирование проводят лекарственными препаратами в виде таблеток, растворов блокирующих средств. Это могут быть имплантаты на основе геля. Их вводят в область лопатки. Особые капсулы пролонгированного действия: от 3 месяцев до одного года;
  • кодирование психотерапевтическое — это внушение посредством гипноза;
  • физиотерапевтическое в основе своей имеет аппаратное воздействие на ЦНС наркозависимого человека.

Стоимость кодирования и блокаторов или «запретительных методик»

НаименованиеЦена
Масляный раствор налтрексона12 000 рублей
Нейроимплантация 3 категории (на 3 месяца)36 000 рублей
Нейроимплантация 2 категории (на 6 месяцев)60 000 рублей
Нейроимплантация 1 категории (на 1 год)85 000 рублей
Нейрофизиологический блок (совмещение разных видов кодировки)Индивидуально

Целесообразность того либо иного вида кодировки должна быть согласована пациентом и врачом. Желательно ее подкрепление другими методами – принцип комплексного лечения наркомании. Следует отметить также небольшую эффективность наших способов лечения от психоактивных препаратов.

Кодирование при наркомании может быть выходом для одного зависимого человека, а другой только меняет виды наркотиков. Потому комплексное лечение на сегодняшний день доказало свою эффективность, а зависимые люди не просто прекращают употреблять наркотики, а меняются абсолютно во всех сферах жизнедеятельности.

Кроме того, интерес к трезвой жизни не может появиться сам по себе, для достижения данных целей трудятся психологи, лучшие психиатры-наркологи, а также весь терапевтический коллектив центра «МосНаркология». Началом лечения, конечно, является наркологическая помощь, где врач  выстраивает алгоритм лечения  для пациента. На любые вопросы, касающиеся лечения  в клинике и кодирования обращайтесь по телефону в любое время суток.

Круглосуточная горячая линия
наших специалистов