Мотивация на лечение наркозависимости

Мотивация – это получение согласия зависимого человека на лечение алкогольной, наркотической либо другой зависимости. С чего начать разговор, чтобы он не оказался напрасным?

Выездная мотивация на дому

Получить согласие наркозависимого, человека с алкогольной зависимостью на лечение достаточно непросто. А без этого ну никак нельзя начать лечение по избавлению от зависимости.

Признание своей проблемы зависимым человеком – эффективное начало.

Родственникам практически невозможно сделать это самостоятельно. Близкий человек всячески сопротивляется, возмущается, он не воспринимает родственников всерьез. Он не видит смысла в лечении, да и самой проблемы не видит. Что же лечить тогда?

Но ситуация не стоит на месте. Дозы спиртного, наркотиков растут, зависимость прогрессирует, симптомы интоксикации во всей красе.

Не отчаивайтесь, не тратьте напрасно силы, а поступите по-другому. Позвоните в наркологический центр «МосНаркология» и расскажите о своей проблеме.

Наши врачи проведут мотивацию результативно. Они настроят человека на лечение методом интервенции.

Стена непонимания и отрицания будет разрушена. Наши врачи имеют солидный опыт работы и мотивационные мероприятия проводят успешно. Психологи первыми приходят на помощь, вступают в схватку с непониманием. Инициировать человека на борьбу с зависимостью наши врачи будут методом интервенции.

Выход из тупика — интервенция наркозависимого

Суть интервенции состоит в неожиданном визите психолога к страдающему зависимостью человеку. Именно страдающему, потому как зависимость – это болезнь. Врач берет на вооружение способность убеждения и всеми силами старается снять пелену с глаз наркомана, алкоголика. Открыть ему реальность, показать мир ужасов, парящий вокруг его зависимости. И лед тронулся: согласие получено, осталось сопроводить в клинику.

Профессионалы действуют пошагово, постепенно приближаясь к  проблеме. Им удается сделать только 4 шага и этого уже достаточно.

А что же вам, родственникам, делать? От вас зависят первые шаги навстречу победе над зависимостью. И вот они какие.

  1. Позвонить в наркологическую клинику. Изложить суть проблемы и ответить на возникшие у наших врачей вопросы. После общения в телефонном режиме согласовывается время проведения интервенции на дому. Человек с зависимость не должен знать и догадываться о вашем первом шаге. В противном случае сломить психологический барьер весьма сложно.
  2. Проанализировав предоставленную вами информацию, мы предусматриваем возможный ход развития событий, разрабатываем тактику интервенции. Врачи готовы.
  3. Согласно договоренности, врачи приезжают к вам домой. Интервенция началась: постепенный поэтапный процесс убеждения в действии, преодолевается барьер в сознании зависимого человека. Мотивация в действии. Задача родственников на этом этапе быть начеку: вдруг понадобитесь врачу.
  4. Финал интервенции – получение согласия на терапию против зависимости и сопровождение в наркологический центр. Там мы расскажем о дальнейшей тактике лечения, о преимуществах здорового образа жизни.

Круглосуточная горячая линия
наших специалистов