МДПВ соль: последствия

МДПВ – расшифровывается как метилендиоксипировалерон. Что это обозначает в простонародье? Другое наименование «соли для ванн» – наркотическое вещество из ряда амфетаминов. Изначально вещество создавалось для повышения боеспособности солдат. Однако, из-за производимого эффекта, оно было запрещено и приравнено к героину и кокаину.

Какие наступают последствия при употреблении

При приеме метилендиоксипировалерон вызывает чувство эйфории, возбуждения и прилив сил. Человек становится более общительным, раскрепощенным, способен длительное время работать, не чувствуя усталости и голода.

Наркотик MDPV дает достаточно длительный эффект, который может продолжаться до 3-4 часов. А такие последствия как: сужение сосудов, тахикардия, продолжаются до 8-9 часов. После утраты эффекта человек становится вялым, депрессивным, появляются боли в мышцах, животе, судороги. Полностью данное состояние проходит за 5-8 суток.

Смерть от МДПВ наступает медленно, чаще от гипертермии. Человек может на протяжении 10 лет оставаться зависимым.

Какие наблюдаются последствия при длительном употреблении МДПВ:

  • Ухудшение сна или бессонница;
  • Рвота;
  • Сильное обезвоживание;
  • Потеря аппетита;
  • Чувство тревоги, паранойя;
  • Эпилептические припадки;
  • Мания преследования.

В первую очередь, употребление «соли» сказывается на психологическом состоянии пациента, приводя к неисправимым последствиям.

Как можно избавиться от зависимости

Зависимому очень тяжело отказаться от «соли». Основная причина в том, что после того как эффект эйфории проходит, без дополнительной дозы человек попросту перестает испытывать положительные эмоции. При этом негативные эмоции еще больше обостряются и усиливаются.

Чего точно не следует делать в подобной ситуации, так это пытаться заглушить тягу к МДПВ другими наркотиками, алкоголем или сигаретами.

Следует понимать, «соль» выводится из организма долго и тяжело. Самым разумным решением для избавления от солевой зависимости будет обращение в реабилитационный центр. При этом нельзя ограничиваться только детоксикацией.

После того, как из тела будет выведен основной процент наркотика, пациенту потребуется длительное лечение, наблюдение и консультации психолога. В первую очередь это необходимо из-за расстройства психики, после длительного воздействия наркотического вещества.

Родным и близким также не следует пренебрегать помощью профессиональных врачей, поскольку одного обещания «бросить» не достаточно. Отказаться от наркотика самостоятельно способен далеко не каждый.

Круглосуточная горячая линия
наших специалистов