Нейрокодирование при алкоголизме

Лечение больного алкоголизмом человека — долгий и трудный процесс. Пьющий человек должен самостоятельно решиться пройти реабилитацию и навсегда отказаться от спиртных напитков. Если от алкоголика исходит просьба о помощи – это уже хорошо.

Нынешняя медицина предлагает действенные старые и актуальные новейшие способы помощи в исцелении от алкоголизма. Они различны и воздействуют на организм по-разному, вызывая стойкое отвращение к спиртным напиткам, способствуя долговременной ремиссии.

Осознание своего положения алкоголиком – половина успеха

Наконец он понял, что жить так невозможно, и ему нужна действенная помощь в полном избавлении, а не в кратковременной отсрочке. В этом случае для него хороши будут любые методы терапии от алкогольной зависимости.

При этом главное, чтобы излечивалось не только тело, но возрождалась вновь духовная аура больного.

Современные методы терапии алкоголизма: гипноз, психотерапия, нетрадиционные методики, нейрокодирование. Методов много, но они не излечивают на всю жизнь. Но если у больного есть желание – они способны помочь преодолеть разрушительную зависимость. Рассмотрим один из способов – нейрокодирование.

Механизм нейрокодирования

Применяют его при тяжелой форме алкоголизма. Действие его состоит в подавлении участка мозга, отвечающего за извлечение удовольствия от алкоголя.

Этот метод осуществляется посредством сочетания двух медикаментозных средств: первый вводится пациенту внутримышечно, второй – посредством капельницы. Ингредиенты соединяются спустя 12 часов, формируя химическое соединение, которое угнетает зону удовольствия.

Подготовка пациента

Больному необходимо до процедуры нейрокодирования от алкоголизма, не пить хотя бы десять дней.

Самый трудный этап — убедить пьющего человека приступить к лечению. Многие из них отказываются наотрез и не соглашаются на реабилитацию. Но все же при помощи психолога и семьи убедить в этом – возможно. Если алкоголик согласен, надо без промедления приступать к лечению.

Противопоказания к методу

  • Эпилептические припадки;
  • Нарушения психики;
  • Болезни ЦНС;
  • Травмы черепа, полученные недавно;
  • Высокое артериальное давление, инсульт;

Как выбрать правильно нужный способ исцеления от алкогольного влечения – главная задача и больного и его родственников – это правильно. Любой специалист подтвердит, что нужные и желаемые результаты буду возможны только при непритворном желании больного человека бесповоротно освободиться от алкогольной зависимости.

Круглосуточная горячая линия
наших специалистов